Скоро в школу!

Скоро в школу! 25.03.2016 01:38

«Скоро в школу!», еще чуть-чуть и наши ребята попрощаются с детским садом. Поступление в школу - новый этап в жизни каждого ребенка. Это торжественное событие часто сопровождается страхом и тревогой перед новым и неизвестным и, чтобы помочь  будущим первоклассникам адаптироваться к школе,  мы провели тематическую неделю посвященную школьной жизни.

Ребята познакомились с правилами поведения в школе, узнали, что нужно, что бы стать настоящим школьником.

школа 1 школа 2

Рассмотрели школьные принадлежности, побеседовали, о том  для чего они нужны, и как нужно с ними обращаться. Очень увлекла ребят игра "Собери портфель".

школа 3 школа 4 школа 5 школа 6

Много положительных эмоций получили будущие ученики от сюжетно-ролевой игры «Школа», целью которой было воспитать у ребят желание принять позицию школьника, подчинять свои желания коллективным, а так же умение оценивать себя и других.

школа 7

На познавательном занятии мы вернулись в прошлое, что бы узнать какими были школы на Руси,и как учились наши предки.

школа 9 школа 8 школа 10

Завершилась неделя вечером загадок, и чтением пословиц о учении и знаниях.