Россия - Родина моя

Россия - Родина моя 12.11.2014 01:13

Тематическая неделя: «Россия – Родина моя»

Дали детям такие понятия, как  отечество, Родина, патриотизм. Дети узнали о том, что Россия самая большая страна в мире она граничит с 16 странами, что Россия – многонациональная, гостеприимная страна.

Родители Егора С. подготовили для детей презентацию «Царь – колокол». Ребятам с большим интересом посмотрели фильм.  Из фильма узнали, где находится царь – колокол, что ещё есть царь – пушка, знают историю их возникновения.

Рассмотрели иллюстрации о Москве, фото подготовили, родители Андрея Б. Дети узнали, что Москва – это столица, главный город России. Послушали гимн России, песни о России. Разучили стих о Родине.

С Марией Сергеевной дети рисовали символ России – матрёшку, Семён Т. нарисовал и раскрасил Спасскую башню. С Натальей Михайловной слепили собор Василия Блаженного, Спасскую башню, царь – колокол и  царь – пушку. Итогом всей нашей работы стала тематическая выставка.