Главная \ Группы \ Группа № 10 \ Архив выпуска 2016 года \ От Арктики до Антарктики

От Арктики до Антарктики

От Арктики до Антарктики 21.01.2016 20:12

Завершилась тематическая неделя под названием «От Арктики до Антарктики»

На занятиях и в утренних беседах дети узнавали, что Арктика и Антарктика – это суровые климатические условия. Там кругом снег и ледники. По Северному Ледовитому океану плавают айсберги. Айсберги – огромные глыбы льда, которые опасны для кораблей.
На занятии «Путешествие пингвинёнка Питера» узнали о жизни этих птиц в суровых условиях.
Ребята научились находить на карта земного шара и на глобусе Северный полюс – Антарктику и южный полюс – Арктику.

За неделю прочли много интересных и познавательных историй, таких как: «Пингвиний пляж», «Зяблики», «Хитрый поморник», «Морской леопард», «Отважный пингвинёнок» и др.
С помощью ваты, ватных дисков и картона с клеем сделали фигурки животных этих климатических зон: белых медведей, пингвинов и плоскостной макет Антарктиды.
Посмотрели видео «Северное сияние» Детям понравилось это завораживающее, прекрасное зрелище. Были впечатлены ловкостью и быстротой белых медведей посмотрев сюжет «Один день из жизни белого медведя».

арк 10 (3)
В ролевых играх «Полярники» закрепили знания о смелых, отважных людях, которые не боятся ни метелей, ни морозов, ни бурь. Это. Они следят за погодой и передают свои наблюдения кораблям и самолётам.

арк 10 (2)

Неделя завершилась рассказами детей о животных Арктики и Антарктики. Загадыванием загадок на эту тему. И веселой эстафетой «Быстрые и ловкие полярники».

арк 10 (1)