Мастер-классы для родителей

С каждым годом количество детей с речевой патологией неуклонно растет, и усложняются диагнозы детей.

Поэтому успешность оказания коррекционно-педагогической помощи детям с речевой патологией  зависит не только от квалифицированной работы логопеда, но и от всех участников коррекционного процесса – педагогов в группе, родителей и других членов семьи.

Семья для ребенка — одновременно и среда обитания, и воспитательная среда. Влияние семьи особенно значимо в начальный период жизни малыша и, по данным исследований, намного превышает воспитательное воздействие образовательных учреждений.

Именно в семье ребенок делает первые шаги в общении, пробует через слово выразить свои потребности, эмоции. Речь родителей, да и других окружающих ребенка людей, имеет первостепенное значение в формировании его произносительной, грамматической, лексической стороны речи.

К сожалению, многие родители плохо представляют как можно помочь своему ребенку исправить недостатки развития речи.

Мастер-класс "Непокорный звук Р"

Мастер-класс "Автоматизация звуков в домашних условиях"