Главная \ Группы \ Группа № 1

Группа № 1 (коррекционная)

Название «коррекционная группа» означает, что здесь созданы особые условия, которые необходимы для преодоления специфических проблем развития ребенка, проблем, которые не позволяют ему активно осваивать окружающий мир.

Если оказывать ребенку специальную помощь, то к началу школьного обучения развитие ребенка, в большинстве случаев, нормализуется. И тогда наши воспитанники успешно справляются со школьной общеобразовательной программой.

Но для того, чтобы это произошло, родителям необходимо тесно взаимодействовать со специалистами и воспитателями детского сада. В некоторых случаях, без помощи врача также не обойтись.

Коррекционная группа  -  это:
- особая  развивающая среда,  способствующая    преодолению  задержки развития (оборудование, пособия, игры и т.д.);
- специальная  коррекционно-развивающая образовательная программа;
- «щадящий» режим дня;
- специальные коррекционно-развивающие занятия.

Коррекционно-педагогический процесс

Система коррекционно-педагогической работы в нашем детском саду осуществляется комплексно - в ней, помимо воспитателя,  участвуют самые различные специалисты: инструктор по физической культуре, логопед, музыкальный руководитель.

Воспитателем на этой униникальной группе уже много лет трудится Таюрская Людмила Андреевна (первая квалификационная категория, стаж работы 30 лет, педагогическое и медицинское образование). А помогает ей в её нелегком труде младший воспитатель Зуртанова Ирина Алексеевна (стаж работы 20 лет).

Коррекционные занятия

IMG_1036 IMG_1952 IMG_1041 IMG_1031

IMG_1017 IMG_1026 IMG_1022

IMG_1000             IMG_0970