Главная \ Сведения об образовательной организации \ Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

Одним из подходов к построению модели ДОУ, дающего возможность воспитать человека с активной жизненной позицией, культурного, компетентного, творческого, является развитие системы дополнительного образования .

Работа кружков позволяет максимально приблизить к ребенку и его родителям возможность получить не только базовое дошкольное образование, но и развить его индивидуальные способности, проявить творческий потенциал, укрепить здоровье.

На сегодняшний день в ДОУ успешно работают:

Кружок изодеятельности «Кисточка»

Радость творчества объединяет на занятиях руководителя кружка Карпову Жанну Валерьевну и ее воспитанников. Дети естественно и непринужденно приобщаются к миру прекрасного, узнают много нового о необычных способах самовыражения при помощи разнообразных и нетрадиционных изобразительных материалов.

Кружок ручного труда «Мастерская Самоделкина»

Руководитель мастерской Кузьма Наталия Валерьевна ставит своей целью развитие мелкой моторики кисти руки ребенка, формирование зачатков мастерства, способствующих развитию творческих способностей детей. Материал для работы: деревянные заготовки, остатки ткани, шерсть, нитки и все разнообразие бросового материала, из которого можно сотворить удивительные вещи.

Фантазия умельцев не знает границ! Стоит только захотеть, и можно придумывать и воплощать в жизнь любые идеи!

Кружок «Академия Знайки»

Воспитание всесторонне развитой личности – главная задача педагогики сегодняшнего дня. Успешное решение ее во многом зависит от начального этапа педагогического процесса, осуществляемого в дошкольный период детства, когда у ребенка закладываются основы физического, умственного, нравственного эстетического развития. Руководитель кружка -Пробенко Ольга Владимировна.

Кружок "Здоровейка"

В первые семь лет жизни у детей формируются важнейшие двигательные навыки, закладываются основы здоровья, создаются решающие предпосылки разностороннего развития личности. Особую роль играет в этом физическое воспитание. Руководит кружком инструктор по физической культуре Сусская Елизавета Ивановна.

Цель нашей работы имеет два аспекта: познавательный и воспитательный. В обоих случаях идет не прямая передача конкретных знаний, умений и навыков, а развитие определенных психических процессов или способностей ребенка.

Содержание услуг, что мы предлагаем, находятся за рамками Федеральных государственных требований к основной общеобразовательной программе дошкольного образования.

SCAN_20180919_084112227

Положение о платных дополнительных услугах и формировании дополнительных (внебюджетных) источников финансирования по МАДОУ детский сад комбинированного вида № 41

Договор об оказании платных образовательных услуг государственными и муниципальными общеобразовательными учреждениями